Страница обновлена 14.09.2017

Программы спортивной школы

Внимание! Учреждение не оказывает платных образовательных услуг. Все образовательные услуги оказываются бесплатно в рамках реализации муниципального задания.

Образование в учреждении ведется на русском языке.

Собственные стипендии для воспитанников не предусмотрены. Перспективные воспитанники получают стипендии областного Агентства по ФК, стипендии Главы АТМР

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей детско-юношеская спортивная школа №1 имеет право на ведение образовательной деятельности по следующим образовательным программам:

Основные и дополнительные общеобразовательные программы

Направленность /наименование/ образовательной программы вид образовательной программы /основная, дополнительная/ Нормативный срок освоения Численность обучающихся Вакансии на 1.10.2014 Языки образования Финансирование
1. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности по боксу дополнительная до 10 лет   84 4 русский бюджетное
2. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности по полиатлону дополнительная до 10 лет  40 3 русский бюджетное
3. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности по лыжным гонкам дополнительная до 10 лет   79 11 русский бюджетное
4. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности по самбо/дзюдо дополнительная до 10 лет   212 9 русский бюджетное
5. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности по тайскому боксу дополнительная до 10 лет   29 3 русский бюджетное
6. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности по адаптивной физкультуре /плавание/ дополнительная до 10 лет   15 2 русский бюджетное
7. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности по плаванию дополнительная 10 лет   266 8 русский бюджетное
8. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности по греко-римской борьбе дополнительная 10 лет   15 3 русский бюджетное
9. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности для специальных медицинских групп "Королевская осанка" дополнительная  5 лет   270 2 русский бюджетное
  1. БОКС. Адаптированная программа по боксу  на 46 учебные недели для муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей детско-юношеской спортивной школы №1 составлена на основе действую- щей программы, нормативных документов Государственного комитета РФ по физической культуре и спорту (приказ Госкомспорта России № 390 от 28 июня 2001 г.), обобщения научных исследований в области детско-юношеского спорта и системы многолетней спортивной подготовки, передового опыта работы тренеров с юными боксёрами и боксёрами национальных сборных команд различных возрастных групп.

1.  САМБО, ДЗЮДО. Адаптированная  комплексная программа по борьбе самбо и дзюдо на 46 учебные недели для детско-юношеских спортивных школ (ДЮСШ) подготовлена на основе Типового плана-проспекта учебной программы для спортивных школ (ДЮСШ, СДЮШОР, ШВСМ ), утверждённого приказом Госкомспорта России № 390 от 28 июня 2001 г., положения о детско-юношеской спортивной школе и специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва, утверждённого Госкомспортом России и Минздравом России регламентирующих работу спортивных школ с учетом многолетнего передового опыта подготовки квалифицированных спортсменов и данных научных исследований, а так же нормативно-правовых основ, регулирующих деятельность спортивных школ № 96-ИТ от 25 января 1995 г.

1. ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ. Адаптированная  программа по лыжным гонкам на 46 учебные недели для ДЮСШ составлена в соответствии с Законом РФ «Об образовании» в редакции Федерального закона от 13.01.1996 № 12-Ф3, Типового положения об образовательном учреждении дополнительного образования детей (Постановление Правительства РФ от 07.03.95 № 233).

1. ПОЛИАТЛОН. Адаптированная  программа по полиатлону на 46 учебные недели для детско-юношеских школ (ДЮСШ), специализированных детско-юношеских школ олимпийского резерва (СДЮШОР) и школ высшего мастерства (ШВСМ)  разработана в соответствии с Концепцией развития физической культуры и спорта в РФ на период до 2015 года, нормативно правовыми основами, регулирующими деятельность спортивных школ, и Типовым планом-проспектом учебной программы для спортивных школ.

2. ПЛАВАНИЕ. Адаптированная программа  по плаванию на 46 учебные недели для ДЮСШ и СДЮШОР допущенная Государственным комитетом РФ по физической культуре и спорту 2004 год.

3. ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА  – « Клуб королевская осанка» – для детей по состоянию здоровья не посещающих уроки физкультуры в школе.

Справки по телефону: 7-66-03 Ваши пожелания по улучшению работы сайта направляйте по адресу tutbass@narod.ru